Краснодар, 14 декабря - Юг Times. Сегодня в 12:00 в Центре международной торговли пройдет большая пресс-конференция Президента России Владимира Путина, сообщает пресс-служба Кубани.
В 13-й пресс-конференции главы государства примут участие корреспонденты региональных российских изданий, федеральных и международных СМИ. Всего ожидаются 1640 человек — это рекордное количество журналистов за время проведения пресс-конференций Владимира Путина.
На мероприятие аккредитовано 750 российских журналистов, среди них есть представители кубанских средств массовой информации, в том числе главный редактор русско-английского еженедельника «Юг Times» Марина Тугаева. Она планирует задать президенту два вопроса:
1. Россия в ноябре открыла свои рынки для ввоза турецких помидоров. В условиях проводящейся политики импортозамещения не скажется ли это на отечественной продукции? Смогут ли в частности фермеры Краснодарского края выдержать конкуренцию с импортными томатами?
2. Каждый год на кубанские курорты приезжают миллионы отдыхающих. По предварительным данным, к концу года край примет 16 миллионов туристов. Однако цены на отдых на Черноморском побережье продолжают оставаться достаточно высокими. Этой проблеме была посвящена одна из публикаций газеты «Юг Times» под названием «Бедные отдыхают в Турции, а богатые — в Анапе». И действительно, зачастую добраться до кубанских курортов дороже, чем на Средиземноморье. Как добиться повышения количества отдыхающих на отечественном побережье? Будет ли правительство регулировать цены в данной отрасли, в том числе цены на авиа- и железнодорожные перевозки?
В прошлом году во время пресс-конференции свои вопросы успели задать президенту 48 представителей СМИ. Общение длилось 3 часа 50 минут.