Краснодар, 12 декабря - Юг Times. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в своем интервью журналистам РИА «Новости» заявил, что в сложный для России период Конституция позволила сохранить государственные устои и стабилизировать ситуацию в экономике и социальной сфере, сообщают в пресс-службе администрации Краснодарского края.
Кубань отмечает один из главных государственных праздников – День Конституции Российской Федерации. По словам главы региона, Конституция позволяет эффективно решать текущие вопросы, двигаться к цели и реализовывать свой потенциал в различных сферах жизни.
— Мы можем свободно жить и трудиться, быть полноправным представителем общества, ощущать уверенность в завтрашнем дне. Руководствуясь главным документом и опираясь на поддержку президента, Краснодарский край укрепляет приоритетные отрасли экономики, повышает уровень жизни кубанцев, мы модернизируем сферы здравоохранения, образования и науки. У нашей страны и у нашей Кубани есть все основания для дальнейшего роста как экономики, так и благосостояния ее граждан, — подчеркнул губернатор.
Напомним, что Конституция Российской Федерации была принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года.