Краснодар, 4 декабря - ЮГ Times. В Белореческом районе при помощи сил УФСБ России по Краснодарскому краю задержали 37-летнего директора фирмы, которая занимается поставкой электроэнергии населению. Мужчину подозревают в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Следователи выяснили, что бизнесмен предложил руководителю одной из местных компаний подключить его предприятие к городским электросетям. Хотя на самом деле технических возможностей для выполнения такого рода работ у подозреваемого не было. Однако за их выполнение он потребовал от предполагаемого клиента 1,5 миллиона рублей.
За совершение этого преступления мужчине может грозить лишение свободы до 10 лет. Пока подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube