Краснодар, 29 ноября - ЮГ Times. В краевой столице откроют первый в городе Центр молодежного инновационного творчества. Для его создания субсидию по итогам конкурса получит краснодарский предприниматель Артем Соболев, сообщает пресс-служба департамента инвестиций и развития малого и среднего бизнеса краевой администрации.
Центр займется обучением детей и молодежи 3D-печати, 3D-сканированию, созданию CAD-моделей, а также совмещением наработок по трехмерному моделированию с быстрым прототипированием.
— Старшим школьникам и студентам деятельность центра поможет приобщиться к инженерии. Они научатся разрабатывать и конструировать технику, обретут предпринимательские навыки, что служит отличной подготовкой к будущей взрослой жизни, — подчеркнули в пресс-службе департамента.
Подобные центры на Кубани уже работают в Горячем Ключе, Курганинске и Новокубанском районе.
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube