Краснодар, 10 ноября — Юг Times. В кубанской столице с поличным были задержаны двое воров, которые уснули на месте преступления, сообщает пресс-служба УМВД России по городу Краснодару.
В дежурную часть позвонил житель Пашковского микрорайона и сообщил, что в его доме находятся незнакомые ему мужчина и женщина. Прибывшие по адресу полицейские обнаружили двух пьяных граждан, спящих на кровати хозяина жилья.
В ходе осмотра дома и опроса злоумышленников выяснилось, что 36-летняя уроженка Сочи и ее 35-летний возлюбленный из Иркутска несколько месяцев назад приехали в Краснодар, где у них не было постоянного места жительства. Воспользовавшись отсутствием владельцев дома, они залезли через окно в помещение, взяли две золотые цепочки, кулон и кольцо. На кухне злоумышленники увидели бутылку шампанского, которую решили распить в спальне. Там они впоследствии и уснули.
По сведениям полиции, ранее женщина привлекалась к ответственности за неисполнение своих обязательств по воспитанию ребенка, а ее приятель — за угон автомобиля. Похищенное у краснодарца золото пара собиралась продать, чтобы затем купить спиртное.
Сейчас злоумышленники находятся под стражей. В отношении них возбуждено уголовное дело.