Краснодар, 8 ноября - Юг Times. В Сочи перед судом предстанет 48-летняя местная жительница, которую обвиняют в заведомо ложном сообщении об акте терроризма, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

В ходе расследования выяснилось, что пьяная женщина после ссоры с сожителем сидела на детской площадке возле дома по адресу улица Молокова №32. Она позвонила в полицию и сказала, что на лавочке лежит бомба. Для проверки информации были привлечены силы и средства правоохранительных органов, что повлекло затрату бюджетных средств.

В отношении женщины был направлен иск для возмещения причиненного ущерба. Жительнице Сочи грозит лишение свободы до 3 лет.

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube