Краснодар, 8 ноября - Юг Times. ФКУ Упрдор «Черноморье» предоставило два видео с массового ДТП в Хостинском тоннеле Сочи, которое произошло около 11 часов утра во вторник, 7 ноября.
На кадрах запечатлено, что на выезде из тоннеля машины затормозили перед фурой. Затем грузовик трогается, за ним следуют автомобили. Но водитель одной из легковушек не рассчитал скорость и дистанцию и врезался в еще стоящую машину, которая полетела на находящийся спереди автомобиль.
Пока водители трех авто осматривают повреждения, следующий поток перестраивается в другую полосу. Однако одна из легковушек не успела уйти на соседнюю полосу дороги. Следующая за ней ГАЗель резко затормозила и врезалась в машину замешкавшегося водителя.
Потом к ним присоединяются еще пять автомобилей. Кроссовер врезается в третью затормозившую перед ГАЗелью машину, которая по цепочке задевает стоящие перед ней две легковушки. Затем кроссовер выносит на соседнюю полосу, где он задевает еще один автомобиль.
В результате происшествия никто не пострадал. Только машины получили механические повреждения.