Краснодар, 26 октября - ЮГ Times. В 2018 году Сочи получит 1 миллиард рублей на ремонт дорог. Эти средства направят на реконструкцию 29 улиц протяженностью более 40 километров, сообщает пресс-служба администрации курорта.
— Мы уже отвезли и зарегистрировали заявку, — сказал и.о. директора МКУ города Сочи «Управление автомобильный дорог» Сергей Бессонов. — Мы были первыми в минтрансе края. Нам выделили 250 миллионов рублей на первый квартал.
Отметим, что масштабный ремонт проезжей части идет на курорте и в 2017 году. На замену асфальта из городского и краевого бюджетов было выделено около 500 миллионов рублей. К началу сентября на курорте отремонтировали 45 дорог, в планах до нового года — еще около 50 улиц. На данном этапе активные работы ведутся в Лазаревском районе.