Краснодар, 25 октября - ЮГ Times. На внутридомовой территории по улице Ставропольской Краснодара идет строительство 6 спортивных и игровых площадок. Кроме того, в ходе благоустройства дворов многоэтажных домов — от Шевченко до Таманской высадят более 70 новых деревьев и почти в 2,5 раза увеличат число парковочных мест, сообщает пресс-служба администрации краевой столицы.
Ход работ по благоустройству по улице Ставропольской оценил мэр Краснодара Евгений Первышов.
Отметим, работы ведутся в рамках приоритетного федерального проекта по созданию комфортной городской среды. Общая площадь благоустройства дворов по ул. Ставропольской составит более 5 гектаров.
Площадь каждой детской площадки составит 150 квадратных метров, а на территории возле дома на Ставропольской, 178 идет создание большой многофункциональной спортивной площадки для игры в баскетбол, волейбол и мини-футбол. Ее размер — около 360 квадратных метров.
Завершить благоустройство планируется к 1 декабря.