Погода
18 Октября 2017
Общество

На кубанском побережье сократилось количество преступлений

Краснодар, 18 октября - ЮГ Times. По данным ГУ МВД России по Краснодарскому краю, на Азово-Черноморском побережье Кубани на 4,6% снизилось количество зарегистрированных преступлений. Наблюдается снижение числа нарушений, совершенных в общественных местах — на 4,3%, а также тяжких и особо тяжких преступлений — на 6,4%.

В ходе оперативно-профилактических мероприятий в рамках акции «Курорт-2017» было составлено более 25 тысяч административных протоколов из-за нарушений общественного порядка и изъято более 200 тонн алкоголя.

Как сообщили в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия края, летом на побережье Кубани отдохнули почти 10 миллионов туристов, а с начала года до 1 октября — более 14,3 миллиона.

Краевая полиция сейчас занимается подготовкой к зимнему курортному сезону. Работу по обеспечению безопасности средств размещения завершают большинство муниципалитетов Кубани.

— Все гостиницы, независимо от категории, должны быть оборудованы системами видеонаблюдения, экстренного оповещения об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций, средствами тревожной сигнализации, — пояснили в пресс-службе региональной администрации.

Эта работа завершится к концу октября.

Читайте также:

В Краснодаре троллейбус №4 продлят до Немецкой деревни
08 Июня
Общество

В Краснодаре троллейбус №4 продлят до Немецкой деревни

Ранее на маршруте работали девять машин. Теперь их будет 18.
Как в Краснодаре проходил региональный конкурс чтецов «Я славлю Родину свою»
08 Июня
Общество

Как в Краснодаре проходил региональный конкурс чтецов «Я славлю Родину свою»

Как с помощью творчества российских поэтов школьники края приобщаются к истории.
В Краснодаре в июне временно изменится схема движения по ул. Зиповской
08 Июня
Общество

В Краснодаре в июне временно изменится схема движения по ул. Зиповской

Проезд жителей к своим домам будет обеспечен.
В Славянском районе нашли более 20 тыс. предметов при раскопках на меотском поселении
08 Июня
Общество

В Славянском районе нашли более 20 тыс. предметов при раскопках на меотском поселении

Проводили работы на меотском поселении VI – V вв. до н.э. и три могильника.
В фонд «Защитники Отечества» обратились уже более 4 тыс. россиян
08 Июня
Общество

В фонд «Защитники Отечества» обратились уже более 4 тыс. россиян

Это фонд поддержки участников специальной военной операции.
В Лабинском районе отремонтировали мост через реку Большая Лаба
08 Июня
Общество

В Лабинском районе отремонтировали мост через реку Большая Лаба

Работы провели в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».
18:48 В Краснодаре троллейбус №4 продлят до Немецкой деревни 18:02 Как в Краснодаре проходил региональный конкурс чтецов «Я славлю Родину свою» 17:54 В Темрюке к пяти годам колонии приговорили водителя автобуса за смертельное ДТП 17:39 В Краснодаре в июне временно изменится схема движения по ул. Зиповской 17:24 В Краснодарском крае производители беспилотников смогут получить гранты на разработку 16:58 В Славянском районе нашли более 20 тыс. предметов при раскопках на меотском поселении 15:52 В фонд «Защитники Отечества» обратились уже более 4 тыс. россиян 15:39 В Лабинском районе отремонтировали мост через реку Большая Лаба 14:58 СМИ: Игорь Чагаев назначен первым замглавы Херсонской области 14:20 В Краснодаре будут судить женщину-вегетарианку, допустившую смерть 4-месячной дочери