Краснодар, 18 октября - ЮГ Times. В Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю подвели итоги конкурса «Лучшая единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования», сообщает пресс-службу ведомства.
Мероприятие проводилось с целью совершенствования организации деятельности ЕДДС, оценки уровня их готовности к реагированию на угрозы возникновения или возникновение чрезвычайных ситуаций и эффективности взаимодействия привлекаемых сил и средств.
В состав конкурсной комиссии вошли представители органов исполнительной власти и совета муниципальных образований Кубани.
Комиссия проанализировала оценочные ведомости, паспорта ЕДДС, презентационные материалы и показатели работы служб. По итогам конкурса лучшей в крае стала краснодарская ЕДДС. Второе и третье места комиссия присудила ЕДДС Анапы и Гулькевичского района соответственно.