Краснодар, 12 октября - ЮГ Times. В ходе встречи с представителями деловых кругов Германии в Сочи губернатор Кубани Вениамин Кондратьев предложил организовать в крае Немецкий торговый дом, сообщает пресс-служба краевой администрации.
Участие в бизнес-мероприятии принял председатель Совета директоров Восточного комитета немецкой экономики Вольфганг Бюхель.В ходе общения обсуждалась реализация в регионе ряда крупных проектов — прежде всего, речь идет о концернах Claas и Knauf, которые локализовали в крае свое производство. Регион готов предложить немецким компаниям еще пять крупных производственных площадок.
Вениамин Кондратьев отметил, что за последние три года товарооборот с Германием составил около 600 миллионов долларов США, из них более 90% — импорт товаров из Германии.
По мнению губернатора, создание Немецкого торгового дома будет способствовать лучшему продвижению немецких компаний на кубанском рынке.
— В крае работают около 30 предприятий с немецким капиталом, но мы заинтересованы не только покупать товары из Германии, но и производить их в нашем регионе, — подчеркнул глава региона.
Вольфганг Бюхель в свою очередь отметил, что немецкие предприятия намерены продолжать инвестировать в экономику Кубани.
После общения с губернатором немецкая делегация отправилась на встречу с президентом РФ Владимиром Путиным.
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube