Краснодар, 12 октября - ЮГ Times. На российско-абхазской границе в Сочи был задержан гражданин соседнего государства, который пытался незаконно ввезти партию кожаных курток.
Как сообщает «Макс-Портал» со ссылкой на пресс-службу Сочинской таможни, мужчина не подал декларацию и сказал инспектору, что ему нечего оформлять. Однако при осмотре машины гостя правоохранители нашли две сумки, в которых лежали 115 мужских и женских кожаных курток турецкого производства.
По словам задержанного, он купил все на распродаже в Абхазии и вез в качестве подарков родственникам и друзьям. При этом чеков или других сопроводительных документов у него не было.
В отношении мужчины был составлен протокол об административном нарушении. Весь товар пограничники изъяли.
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube