Краснодар, 21 сентября — ЮГ Times. В музее истории Сочи открылась выставка в честь Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Об этом сообщает пресс-служба администрации курорта.

В экспозиции «Фестивальный Олимп Сочи» представлено около 500 предметов из фондов музея. Они посвящены самым значимым международным и всероссийским мероприятиям, которые проводились на курорте с середины ХХ века.

В частности, экспонаты расскажут посетителям о фестивалях молодежи, проходивших в Москве в 1957 и 1985 годах, о сочинцах — участниках Всемирных хоровых игр.

Напомним, XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет в Сочи с 14 по 22 октября. На курорт съедутся больше 36 тысяч молодых людей из 150 стран мира.

 

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube