Краснодар, 21 сентября — ЮГ Times. Международный аэропорт Сочи стал победителем I Евразийской премии в номинации «Топ-5 лучших аэропортов». Церемония награждения лауреатов прошла 21 сентября в рамках международной конференции «Региональная авиация России и СНГ – 2017».
Победителя выбирали путем оценки объективных измеряемых критериев и качественных характеристик деятельности авиаузла. В состав жюри вошли представители профессионального экспертного сообщества.
— По итогам работы за 8 месяцев 2017 года в сравнении с аналогичным периодом 2016 года объем прямых региональных перевозок аэропорта Сочи опережает по динамике объем перевозок в Москву. Так, например, в аэропорту Краснодара пассажиропоток на региональных направлениях вырос на 7%, рост на московском направлении составил 10%. В аэропорту Сочи рост прямых региональных перевозок составил 15%, — сообщает пресс-служба «Базэл Аэро».
На сегодняшний день аэропорт Сочи является одним из крупнейших авиаузлов в России.