Краснодар, 20 сентября - ЮГ Times. Главным тренером российской женской сборной по волейболу назначен Константин Ушаков, а Владимир Кузюткин будет работать в статусе старшего тренера, информирует пресс-служба Всероссийской федерации волейбола.
Отметим, рокировка в штабе сборной произошла на последнем этапе подготовки к чемпионату Европы.
—Рокировка в штабе женской сборной — плановая, в этой новости нет ничего сенсационного. Подобное развитие событий предполагалось еще в момент повторного назначения Владимира Ивановича Кузюткина на пост главного тренера сборной перед началом сезона-2017, и при его согласии. Мы должны смотреть вперед, с прицелом на Олимпиаду-2020 в Токио, и обеспечивать преемственность поколений в тренерском штабе, прокомментировал изменения президент ВФВ Станислав Шевченко.
20 сентября женская сборная России вылетела в Баку (Азербайджан) для участия в финальном турнире чемпионата Европы, где будет отстаивать титулы, завоеванные в 2013 и 2015 годах. Наши волейболистки стартуют на соревнованиях 22 сентября.
Напомним, Константин Ушаков также является главным тренером краснодарского «Динамо», с которым клуб дважды стал обладателем Кубка Европейской конфедерации волейбола, а в 2015 году выходил в финал клубного чемпионата мира.