Краснодар, 13 сентября — ЮГ Times. В ночь с 12 на 13 сентября мэр краевого центра Евгений Первышов совершил объезд ремонтируемых дорог города. Основные остановки были сделаны на Садовом мосту и на улице Новороссийской, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

На первом объекте в ночную смену работают 35 человек. На сегодняшний день подрядчик уже завершает разбор трамвайных путей, снял часть асфальта с одной из полос путепровода, демонтирует покрытие со второй половины моста. Весь ремонтируемый участок необходимо «зачистить» до балок пролетных строений, затем их укрепят, обустроят новые стяжки, сделают гидроизоляцию, восстановят трамвайные линии и только после этого уложат дорожное покрытие.

На втором объекте — улице Новороссийской — ночью работают около 30 человек и 10 единиц техники. Они занимаются ливневой канализацией. По словам подрядчика, в ближайшие дни начнется работа по обустройству самого дорожного покрытия. Мэр города сказал, что этот участок должен быть готов к концу года, никаких переносов не будет.

— Учитывая важность улицы Новороссийской и большой объем того, что предстоит сделать, необходимо и дальше продолжать вести работы в круглосуточном режиме, соблюдать разработанный график выполнения этапов капитального ремонта. Особенно с учетом того, что с наступлением осени погодные условия могут серьезно влиять на ход работ, — сказал Евгений Первышов. — Это значит, что предстоит приложить максимум усилий, чтобы идти с опережением графика.

Евгений Первышов посмотрел, как ночью идет ремонт дорог в Краснодаре

Также во время ночного рейда глава города осмотрел другие ремонтируемые улицы — Рашпилевскую, Уральскую, Атарбекова. Нарекания вызвал только последний объект, на котором в ночную смену задействовано малое количество людей, а на обочине и тротуарах разбросан строительный мусор.

Такие контрольные ночные объезды в Краснодаре будут проходить ежедневно. Евгений Первышов поручил департаменту строительства составить график дежурных, которые будут следить за соблюдением подрядчиками круглосуточного режима работы.  

За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте»«Одноклассниках» и на YouTube