Краснодар, 5 сентября - ЮГ Times. Программа по замене заборов живыми ограждениями в Сочи рассчитана на ближайшие пять лет, сообщает пресс-служба администрации города-курорта.
Разработать и реализовать данную программу поручил глава Сочи Анатолий Пахомов.
В первую очередь живые ограждения должны появиться в зонах гостеприимства, а затем заменить заборы и в спальных районах города. Реализация программы зависит от скорости роста кустарников и деревьев, которые будут служить изгородью. Зеленые ограждения должны заменить как небольшие, так и глухие заборы.
Авторы проекта уверены, что это не только украсит город, но и улучшит микроклимат курорта. На совещании они даже предложили внести изменения в правила землепользования и застройки Сочи, чтобы некоторые виды ограждений в гостевых зонах остались в прошлом и им на смену пришли красивые и экологичные изгороди из живых растений.
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube