Краснодар, 5 сентября — Юг Times. С 2019 года Сбербанк планирует запустить проект по предоставлению госуслуг. Работники отделений банка смогут взять на себя обязанности многофункциональных центров — от выдачи паспортов и водительских прав до регистрации в квартирах, передает ТАСС.

О нововведениях журналистам сообщил вице-президент Сбербанка Андрей Шаров в преддверии Восточного экономического форума. По его словам, тестировать проект будут в течение 2018 года.

— Мы будем сотрудничать с регионами, где есть дефицит МФЦ, — отметил Андрей Шаров. — Примерно в 30% субъектов страны есть такая потребность.

Восточный экономический форум пройдет 6 и 7 сентября во Владивостоке. В преддверии мероприятия запланировано несколько панельных сессий, на которых обсудят молодежное предпринимательство.  

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube