Краснодар, 4 сентября - ЮГ Times. Численность российских граждан, состоящих на учете по месту жительства и пребывания в Краснодаре, составило 1 318 142 человек, сообщает на своей странице в facebook помощник мэра города Владимир Вербицкий со ссылкой на УВД города Краснодара. 

По его данным, за семь лет прирост населения составляет 76%.

Лидером по числу населения является Прикубанский округ (443 858 человек), в Карасунском округе зарегистрировано 428 362 граждан, 227 159 человек стоят на учете в Центральном округе и 218 763 — в Западном.

Через два года состоится перепись населения и все цифры будут закреплены уже официально, пишет Вербицкий.

— Нам очень важно не только идти в темпе с общей динамикой, создавая городскую инфраструктуру, но и наверстывать отставание прошлых лет. Задача сложная, но при поддержке федерального центра, администрации Краснодарского края у нас есть все шансы сохранить статус Краснодара как одного из самых комфортных городов страны. - подчеркнул мэр кубанской столицы Евгений Первышов.

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube