Краснодар, 28 августа - ЮГ Times. Ремонт Шовгеновского путепровода в Майкопе завершен. Торжественная церемония открытия прошла в столице республики. Посетил ее врио главы Адыгеи Мурат Кумпилов, сообщает пресс-служба республиканского Правительства.
Шовгеновский мост является важной транспортной артерией города, которая предназначена для снижения заторов при выезде из Майкопа. По планам, путепровод разгрузит ближайшие к нему дорожные участки.
— Хочу поблагодарить всех, кто приложил усилия, чтобы качественно и в сжатые сроки отремонтировать этот объект. Городу мы уделяли и будем уделять особое внимание, в первую очередь — дорожной отрасли, — подчеркнул Мурат Кумпилов. — В этом году мы вкладываем в ремонт дорог и дворовых территорий более 450 миллионов рублей. Это серьезные средства, и мы рассчитываем, что муниципалитет эффективно их освоит.
Ремонт путепровода, стартовавший в ноябре прошлого года, действительно был завершен раньше намеченного срока. На реконструкцию объекта направили более 150 миллионов рублей. Средства пошли не только на обновление дорожного покрытия, но и на ремонт опор моста, установку нового тротуара и отбойников.
Предъявляемые требования к безопасности моста были соблюдены подрядчиком.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и на YouTube