Краснодар, 28 августа - ЮГ Times. Кубанский журналист-фрилансер Андрей Кошик сообщил, что информация о его убийстве не соответствует действительности. Как он сообщил изданию «МК на Кубани», это одна из провокаций, которых в последнее время было очень много.
Сегодня утром в редакцию позвонил блогер Михаил Абрамян и рассказал, что ему прислали на мобильный телефон сообщение о смерти Андрея Кошика. Однако в ГУ МВД России по Краснодарскому краю заявили, что не располагают какой-либо информации об убийстве или другом несчастном случае.
Как пояснил сам журналист, раньше ему просто угрожали, но теперь дошло до такого «троллинга».
— Все это происходит в рамках кампании, развернутой против судьи Хахалевой печально известным агроконцерном, — добавил Андрей Кошик.
По словам главного редактора «Советской Кубани» Вячеслава Потапова, цель такого информационного вброса — заставить судью принять незаконное решение. А Андрей Кошик пишет на разные общественно-политические темы. Он в том числе освещает ситуацию вокруг Елены Хахалевой.
Журналисты считают, что таким образом кто-то пытается повлиять на Андрея Кошика, чтобы он перестал писать о врагах краснодарского судьи.
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube