Краснодар, 14 августа - ЮГ Times. Глава Краснодара Евгений Первышов 13 августа обсудил с известным краснодарским
Общение происходило в необычном формате — параллельно мэр и шеф-повар приготовили два блюда высокой кухни. Во время общения они обсудили развитие кулинарной индустрии в Краснодаре. Андрей Матюха отметил, что качественных ресторанов, которые готовят на уровне брендовых европейских, в Краснодаре становится больше, а заведения столицы Кубани уже известны за пределами региона.
— Моя цель и задача — чтобы, не выезжая из Краснодара, горожане могли попробовать блюда высокой кухни на уровне «мишленовских» ресторанов, — сказал Андрей Матюха.
Отметим, в 2018 году Андрей Матюха поедет представлять Россию на международном этапе самого престижного кулинарного испытания «Золотого Бокюза» в Турин (Италия). Евгений Первышов пообещал со стороны городской власти оказать максимальную помощь и содействие в организации подготовки и участия в конкурсе команды, представляющей Краснодар.