Краснодар, 9 августа — ЮГ Times. Четверых сотрудников администрации станицы Марьянской, Красноармейского района, уличили в самоуправстве, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Не имея соответствующих полномочий, чиновники решили проверить местного предпринимателя на соблюдение им требований земельного и градостроительного законодательства.

Мужчины направились в принадлежащее бизнесмену кафе, осмотрели его территорию и здание и потребовали устранить нарушения. Предприниматель стал жертвой внеплановой выездной проверки от лиц, которые не имели на то полномочий.

В отношении чиновников возбудили дело об административном правонарушении. За самоуправство им придется заплатить штраф.

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube