Краснодар, 4 августа - ЮГ Times. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев подписал постановления о выделении в общей сложности более 112 миллионов рублей на развитие спорта в муниципалитетах края, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Согласно документам, порядка 47 миллионов рублей по программе «Развитие физической культуры и спорта» направлены 16 муниципалитетам. Деньги потратят на совершенствование материально-технической базы городов и районов для занятий физической культурой и спортом.
15 миллионов рублей выделено на завершение реконструкции стадиона в станице Павловской. Напомним, провести необходимые работы губернатор поручил в ходе рабочей поездки в муниципалитет. Обновленный стадион планируют сдать в эксплуатацию уже в этом году.
Кроме того, почти 66 миллионов рублей выделены на капитальный ремонт спортивных залов в средних школах. 26 городов и районов получат поддержку на условиях софинасирования по региональной госпрограмме «Развитие образования». На данные средства планируется привести в порядок 29 спортивных залов в сельской местности.
Порядка трех миллионов рублей в рамках программы «Доступная среда» получат Новороссийск, Славянский и Лабинский районы. На эти средства будут созданы условия для занятия физической культурой людям с ограниченными возможностями на базе существующих спортивных объектов.