Краснодар, 10 июля - ЮГ Times. Прихожане храма в селе Высоком Адлерского района просят жителей и гостей курорта помочь восстановить крышу здания.
Храм Успения Богородицы был возведен в XIX веке. Со временем он стал разрушаться. Прихожане собрали деньги на реставрацию церкви и наняли строителей. Однако при проведении ремонтных работ крыша полностью обвалилась. По словам прихожан, реставрацию необходимо завершить до осени, иначе храм не восстановить.
Село Высокое основано в 1871 году русскими переселенцами, приехавшими из центральных и южных губерний Российской империи. В 1883 году в поселении возвели деревянную церковь и открыли церковно- приходскую школу. В 1904 году здесь был построен каменный храм.