Краснодар, 30 мая – ЮГ Times. Ограничения вводятся с 1 июня, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
По словам министра транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолия Вороновского, с началом курортного сезона на дорогах Краснодарского края, ведущих к Черному и Азовскому морям, ограничат движение грузового транспорта. В частности, в период с 1 июня по 31 августа с 9.00 до 21.00 будет действовать запрет на движение транспортных средств с максимальной массой более 12 тонн на основных автодорогах регионального значения общей протяженностью порядка 850 километров.
Кроме того, в течение курортного сезона 2017 года будет осуществляться ежедневный мониторинг санитарного состояния автомобильных дорог.
– Все принимаемые меры должны способствовать тому, чтобы пропускная способность дорог на Черноморское побережье улучшилась. Нам необходимо сохранить поток туристов и сделать все, чтобы путь к морю для них был максимально комфортным, – резюмировал Вениамин Кондратьев.