Краснодар, 31 марта – ЮГ Times В Краснодарском крае на 1 января зарегистрировано 45 электромобилей, сообщает «Кубань 24».
Согласно данным аналитического агентства Автостат, в июле 2016 года на Кубани насчитывалось 43 электромобиля.
В общей сложности в России на учете стоят 920 электромобилей. 281 из них (более 30%) находятся в Москве, 136 - в Приморье. В Подмосковье зафиксировано 58 электромобилей, в Самаркой области — 51, в Хабаровском крае — 50, в Санкт-Петербурге — 45, в Ставропольском крае — 23, а в Татарстане 14. В остальных регионах числится менее 20 электромобилей.
Российские любители электромобилей предпочитают модели Nissan Leaf, Mitsubishi i-MiEV и Tesla Model S.
Отметим, что в феврале на сочинском инвестфоруме обсуждали запуск производства электромобилей на Кубани и заключили соглашение о создании условий для внедрения и реализации электромобилей на территории края. Также на форуме был заключен договор о создании 100 электрозаправок.