Погода
28 Марта 2017
Общество

Чтобы заменить краснодарские ливневки, нужно 80 миллиардов рублей

Краснодар, 28 марта – ЮГ Times Депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края на еженедельном планерном совещании обсудили состояние ливневок в Краснодаре, передает «Юга.ру».

Сегодня более 50% канализационных сетей в Краснодаре общей протяженностью около 1 тыс. км нуждаются в замене. Сточные воды к очистным сооружениям доставляют 12 коллекторов, а собираются стоки в главном фекальном коллекторе, в Головатовском и Буденовском коллекторах.  Нормативный срок эксплуатации коллекторов завершен, и они не способны принимать дополнительные объемы из новых районов, поэтому нуждаются либо в реконструкции, либо в замене.

Как сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Краснодарского края, для строительства нового и реконструкции существующих коллекторов, а также для замены и ремонта ливневок потребуется около 80 млрд рублей. Вопрос находится на контроле у депутатов.

Среди различных вариантов решения проблемы, например, депутаты предложили усилить ответственность для собственников ассенизаторских машин и привлекать к финансированию модернизации застройщиков. Кроме того, была озвучена необходимость координации работы с органами власти Республики Адыгея, чтобы связать решение с разработкой генерального плана Краснодара.

Читайте также:

В Сочи семьи участников СВО получают единые абонементы «Мы вместе»
06 Июня
Общество

В Сочи семьи участников СВО получают единые абонементы «Мы вместе»

На курорте продолжают реализовать меры социальной поддержки семей мобилизованных.
В Армавире подтопленными остаются около 40 придомовых территорий
06 Июня
Общество

В Армавире подтопленными остаются около 40 придомовых территорий

Специалисты работают по всем поступившим заявкам от населения.
Художники России запечатлели на холсте виноградники Фанагории
06 Июня
Общество

Художники России запечатлели на холсте виноградники Фанагории

На протяжении десяти дней художники во всей России работали в Темрюкском районе.
Горные курорты Сочи и Китая договорились о сотрудничестве
06 Июня
Общество

Горные курорты Сочи и Китая договорились о сотрудничестве

Это подразумевает эффективное взаимодействие для повышения узнаваемости курортов.
В центре Краснодара 8 июня ограничат движение из-за краевого мероприятия
06 Июня
Общество

В центре Краснодара 8 июня ограничат движение из-за краевого мероприятия

Ограничение связано с проведением краевого мероприятия в честь Дня социального работника.
21:00 В Сочи семьи участников СВО получают единые абонементы «Мы вместе» 19:42 В Армавире подтопленными остаются около 40 придомовых территорий 18:56 Художники России запечатлели на холсте виноградники Фанагории 18:08 В Краснодаре объявили в розыск мужчину, избившего в лифте подростка 16:50 Горные курорты Сочи и Китая договорились о сотрудничестве 16:20 По факту разрушения плотины Каховской ГЭС в СКР возбудили уголовное дело 16:05 В центре Краснодара 8 июня ограничат движение из-за краевого мероприятия 16:00 Краснодарцам напомнили о важности сдачи водительского удостоверения в случае назначения такого наказания 15:55 Trade, Cultural Links 15:46 В Краснодаре провели общественные консультации по денежно-кредитной политике