Краснодар, 15 марта – ЮГ Times В Горячем Ключе состоялся суд над 29-летней женщиной, которая пыталась нанять киллера для убийства соперницы, информирует «Кубань 24».
Известно, что 29-летняя Светлана Кушниренко сожительствовала с мужчиной, с которым они воспитывали совместного ребенка. После расставания мужчина ушел жить к 23-летней девушке, что вызвало ревность у бывшей сожительницы. Тогда она попросила знакомого найти киллера для убийства соперницы. Согласившись, он сообщил об этом в полицию. В роли киллера выступил сотрудник правоохранительных органов, который инсценировал убийство предполагаемой жертвы. Увидев фото убитой, злоумышленница расплатилась с ним сертификатом на материнский капитал в размере 200 тыс. рублей. В момент передачи документа Светлана и была задержана.
Суд признал Светлану Кушниренко виновной в подстрекательстве к приготовлению к убийству по найму и назначил ей наказание в виде 8,5 лет лишения свободы в колонии общего режима.
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube