Краснодар, 15 марта – ЮГ Times. Владельцам квартир дома на улице Прокофьева городские власти обещают завершить аварийно-восстановительные работы к майским праздникам.
- Восстановление дома идет уже третью неделю, строго по графику, - отметил заместитель главы города Евгений Зименко, который руководит ликвидацией ЧС. - Проделан значительный объем работы, в ближайшие дни ждем выводов экспертов о состоянии всего дома. При этом важно не гнаться за сроками, а уделить внимание качеству выполняемых работ, чтобы жителям не пришлось ничего переделывать. Поэтому в дальнейшем для оценки того, насколько ответственно и добротно сделан ремонт, привлечем специалистов технадзора.
В настоящее время 25 квартир, расположенных на мансардном этаже, подготовлены к отделочным работам.
По словам представителя компании-застройщика, все работы в квартирах выполняются индивидуально, в соответствии с пожеланиями собственников. При необходимости в помещениях меняют сантехнику, устанавливают новые радиаторы отопления, выполняют весь комплекс работ по предчистовой отделке.
Ремонт будет сделан в 25 квартирах на шестом этаже и еще в 30 квартирах, расположенных на первых-пятых этажах, полностью или частично пострадавших во время пожара.