Краснодар, 10 марта – ЮГ Times. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза оштрафовал «Краснодар» и московский «Спартак» на 280 тыс. рублей за нарушения в матче 18-го тура Чемпионата России, сообщает Юга.ру.
На ФК «Краснодар», выступивший в качестве принимающей стороны, наложен штраф в сумме 100 тыс. рублей за появление болельщика на поле. Для клуба финансовое взыскание стало первым в сезоне.
«Спартак» заплатит штраф в размере 100 тыс. рублей за использование фанатами пиротехники, 20 тыс. рублей — за выбегание болельщика на поле и 60 тыс. рублей — за скандирование зрителями оскорбительных выражений.
Напомним, матч между «Краснодаром» и «Спартаком» прошел в кубанской столице 5 марта со счетом 1:1 и стал самым посещаемым в 18-м туре премьер-лиги.