Краснодар, 16 февраля – ЮГ Times. Одновременно с этим мероприятием также пройдут и выставки «Интерагромаш» и «Агротехнологии».
Крупнейший на юге России Агропромышленный форум в 20-й раз открывает новый весенне-посевной сезон в ЮФО. Это традиционно первое в России масштабное событие для аграриев страны. Целых три дня в рамках Форума будут работать выставки «Интерагромаш», «Агротехнологии» и Аграрный конгресс.
С 1 по 3 марта в ДонЭкспоцентре (г. Ростов-на-Дону) на площади, превышающей 23 000 кв.м. (закрытая и открытая выставочная площадь) соберутся лидеры отрасли - более 180 экспонентов - чтобы продемонстрировать достижения отечественного и зарубежного сельскохозяйственного машиностроения, разработки в области растениеводства, животноводства, а также инновационные технологии в области производства и переработки сельскохозяйственной продукции. Среди них не только отечественные организации, но и представители разных стран: Сербии, Белоруссии, Украины и Франции.
В 2017 году Агропромышленный форум ожидает свыше 7300 гостей – это рекордное число посетителей для данного проекта.
Профессионалы сельскохозяйственной отрасли смогут по заслугам оценить весь спектр техники для работы на земле – тракторы, комбайны, кормоуборочную и почвообрабатывающую технику, посевные и погрузочные машины, оборудование для внесения удобрений, защиты растений. На выставке «Интерагромаш» будет представлена не только сельхозтехника последнего поколения, но и запчасти, комплектующие, оборудование для диагностики, технического обслуживания и ремонта сельхозмашин.
Посетив выставку «Агротехнологии», гости смогут приобрести корма, добавки, смеси, ветеринарное и зоотехническое оборудование, а также узнать последние достижения в технологии производства кормов.
На протяжении многих лет Агропромышленный форум и выставки «Интерагромаш» и «Агротехнологии» подтверждают статус уникальной и эффективной площадки для презентации сельскохозяйственной техники, оборудования, агропромышленных технологий и инновационных проектов в начале посевного сезона. Производители и дилеры сельскохозяйственной техники и оборудования выбирают выставку для встреч с ведущими представителями аграрного сектора с целью установления и закрепления долгосрочных контактов. Здесь обсуждаются насущные проблемы модернизации и развития агропромышленного комплекса, проводятся деловые переговоры и заключаются выгодные контракты.
Центральным событием Агропромышленного форум юга России станет аграрный конгресс: «Актуальные вопросы развития АПК Ростовской области». В этом году деловая программа форума насчитывает 70 разнообразных мероприятий с участием ведущих экспертов Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, ученых, агрономов и практиков отраслевых предприятий и профессионального сообщества. Конгресс объединяет в себе все направления АПК.
Высокий интерес специалистов КФХ к экспозиции выставок, к темам и спикерам Конгресса подтверждает большое количество делегаций из районов Ростовской области и других городов России, а это не менее 60 компаний.
Также в рамках Конгресса пройдет торжественное вручение государственных наград лучшим работникам Агропромышленного комплекса.
Высокий статус Конгресса определяет и тот факт, что именно здесь проходит Предпосевное совещание для муниципальных районов области с участием Губернатора Ростовской области Голубева Василия Юрьевича. В этом году впервые обсуждение задач по организованному проведению весенне-полевых работ 2016 года продлится два дня 1 и 2 марта.