Краснодар, 10 февраля – ЮГ Times. Для его реализации будет создана специальная комиссия, которая в этом месяце планирует изучить маршрутные ветки задействованные в этом транспортном проекте, передает Кубань-24.
Напомним, в конце декабря прошлого года в Краснодаре общественное движение «Городские решения» совместно с представителями компании «Кубань Экспресс-Пригород» представили проект «Наземка». В рамках его реализации предполагается организовать шесть линий, на которых будут курсировать электропоезда. Помимо этого необходимо будет построить и оснастить 38 станций. По замыслу авторов, наземное метро поможет не только жителям пригородных населенных пунктов и окраин быстрее добираться до центра Краснодара, но и самим горожанам станет удобнее передвигаться в черте кубанской столицы. С этими выводами согласились и городские чиновники.
Проект был рассмотрен руководством города и Департаментом транспорта, организации дорожного движения и окружающей среды. В итоге был сделан вывод о том, что реализация «Наземки « позволит значительно разгрузить дороги в центре Краснодара и улучшить экологическую обстановку в городе. В ближайшее время начнется подготовка к реализации этого транспортного проекта.