Краснодар, 3 февраля – ЮГ Times. Она оказалась дочерью одной из последовательниц этого незаконного религиозного объединения, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

По предварительной информации, обвиняемый 61-летний житель Красноармейского района в 2004 году в станице Староджерелиевской создал религиозную секту,  которая пропагандировала отказ от общепринятых норм морали и нравственных ценностей, а также от родственных и дружеских связей. При помощи агрессивного психологического воздействия за четыре года в это незаконное религиозное объединение было вовлечено 18 человек. Все они жили вместе в трех домах, которые купили на свои средства.

По мнению следствия организатор секты в течении трех лет с 2010 по 2013 год совершал над малолетней дочери одной из своих последовательниц «действия сексуального характера».

Против обвиняемого возбуждено уголовное дело по статьям «создание некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан» (ч.1 ст.239 УК РФ) и «совершение насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего» (п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ). «Следствием собрана достаточная доказательственная база¸ в связи с чем уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу», говорится в сообщении.

 

За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте»«Одноклассниках» и на YouTube