Погода
26 Января 2017
Общество

В 2017 году в Краснодаре капитально отремонтируют 122 многоквартирных дома

Краснодар, 26 января – ЮГ Times. В них планируется заменить лифтовое оборудование, кровлю и инженерные коммуникации. Все работы завершатся до 1 августа.

Не исключено, что в перспективе количество домов, внесенных в краткосрочный план по капремонту на этот год, будет увеличено.

«В Краснодаре огромная потребность по проведению капремонта многоквартирных домов. Нам необходимо, чтобы объемы ремонта были адекватны масштабу города, чтобы горожане видели реальный результат. Если в 2015 году в городе Фондом капремонта было приведено в порядок незначительное количество домов, то сейчас ситуация меняется к лучшему. Число зданий, включенный в программу на этот год, выросло почти в 10 раз», - сообщил заместитель главы города Евгений Зименко на совещании, которое прошло в администрации Краснодара.

На нем также обсудили критерии, по которым устанавливается очередность ремонтируемых «многоквартирников». По мнению участников совещания, они должны определяться как уровнем собираемости взносов за капремонт, так и потребностью того или иного дома.

По словам Евгения Зименко, необходимо не только наращивать объемы выполняемых работ, но и вместе с жителями контролировать качество их выполнения. «Кроме того, городской власти нужно дать больше полномочий в плане контроля за работой регионального оператора, ходом ремонта, соблюдения всех правил и требований», - сообщает пресс-служба мэрии.

По состоянию на январь текущего года горожанами в Фонд капремонта было перечислено более 1 миллиарда рублей, и это выше показателей предыдущих лет.

Средний уровень собираемости взносов на капремонт жилья в Краснодаре - порядка 47%.

По итогам встречи департаменту городского хозяйства и ТЭК поручено направить в министерство ТЭК и ЖКХ края предложения, касающиеся порядка формирования планов по капремонту жилья на 2017-й и последующие годы.

Читайте также:

В Сочи семьи участников СВО получают единые абонементы «Мы вместе»
06 Июня
Общество

В Сочи семьи участников СВО получают единые абонементы «Мы вместе»

На курорте продолжают реализовать меры социальной поддержки семей мобилизованных.
В Армавире подтопленными остаются около 40 придомовых территорий
06 Июня
Общество

В Армавире подтопленными остаются около 40 придомовых территорий

Специалисты работают по всем поступившим заявкам от населения.
Художники России запечатлели на холсте виноградники Фанагории
06 Июня
Общество

Художники России запечатлели на холсте виноградники Фанагории

На протяжении десяти дней художники во всей России работали в Темрюкском районе.
Горные курорты Сочи и Китая договорились о сотрудничестве
06 Июня
Общество

Горные курорты Сочи и Китая договорились о сотрудничестве

Это подразумевает эффективное взаимодействие для повышения узнаваемости курортов.
В центре Краснодара 8 июня ограничат движение из-за краевого мероприятия
06 Июня
Общество

В центре Краснодара 8 июня ограничат движение из-за краевого мероприятия

Ограничение связано с проведением краевого мероприятия в честь Дня социального работника.
21:00 В Сочи семьи участников СВО получают единые абонементы «Мы вместе» 19:42 В Армавире подтопленными остаются около 40 придомовых территорий 18:56 Художники России запечатлели на холсте виноградники Фанагории 18:08 В Краснодаре объявили в розыск мужчину, избившего в лифте подростка 16:50 Горные курорты Сочи и Китая договорились о сотрудничестве 16:20 По факту разрушения плотины Каховской ГЭС в СКР возбудили уголовное дело 16:05 В центре Краснодара 8 июня ограничат движение из-за краевого мероприятия 16:00 Краснодарцам напомнили о важности сдачи водительского удостоверения в случае назначения такого наказания 15:55 Trade, Cultural Links 15:46 В Краснодаре провели общественные консультации по денежно-кредитной политике