Краснодар, 2 января - ЮГ Times. Прокуратура добилась погашения задолженности по зарплате на общую сумму 19 миллионов рублей перед 124 сотрудниками ЗАО "Проектный институт "Нефтепроект" в Краснодаре, информирует надзорное ведомство Краснодарского края.
"Установлено, что руководство предприятия не выплачивало заработную плату 124 работникам, в результате чего образовалась задолженность в размере свыше 19 миллионов рублей", - говорится в сообщении.
Прокуратура обратилась в суд с исками о выдаче судебных приказов для принудительного взыскания имеющейся задолженности. Кроме того, работники ведомства добились дисквалификации руководителя предприятия на один год, а также возбуждения в отношении него уголовного дела по ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы), которое в настоящее время направлено в суд.
ЗАО "Проектный институт "Нефтепроект" осуществляет проектно-изыскательские работы для объектов топливно-энергетического комплекса.
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube