Краснодар, 29 декабря – ЮГ Times. Объем доходов бюджета Краснодарского края в январе - ноябре 2016 года, в сравнении с тем же периодом прошлого года, вырос на 6% - до 18,4 млрд рублей, сообщает сегодня правительство региона.
"Благодаря эффективной деятельности всех участников АПК, в крае производство продукции на душу населения увеличилось на 17% и составило 75 тыс. рублей. Бюджет региона за 11 месяцев был пополнен на 18,4 млрд. рублей с ростом в 6%", - приведены в сообщении слова и.о. министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона Сергея Орленко.
По данным властей Кубани, с начала года производство овощных культур открытого и защищенного грунта выросло до 874 тыс. тонн. Кроме того, в крае был собран хороший урожай плодов – 450 тыс. тонн, а такде заложены сады на площади 1 643 га, в том числе более 1,1 тыс. га садов интенсивного типа.
В отрасли животноводства по итогам 11 месяцев валовый надой молока во всех хозяйствах края составил 1233 тыс. тонн, что на 12,2 тыс. тонн больше, чем в 2015 году. Производство в крае мяса скота и птицы составило 435,8 тыс. тонн. В птицеводстве также неплохие результаты – с начала года потребителям было направлено свыше 1 577,6 млн. штук яиц, что на 10,3% больше 2015 года.
Главная задача на будущий год – не только не допустить в АПК спада производства и сохранить позиции, но и обеспечить рост и развитие по отраслям отметил Орленко.
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube