Погода
26 Декабря 2016
Политика

Крым обратился в ООН по вопросу энергетической блокады полуострова

Источник фото: ria.ru

Краснодар, 26 декабря – ЮГ Times. Национальные общины Крыма отправили обращение в ООН из-за энергетической блокады полуострова генсеку организации Пан Ги Муну, сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя национально-культурной автономии болгар Крыма Иван Абажер.

"Мы отправили двумя путями: первый - через МИД Российской Федерации, а второй - через известную мировую почту непосредственно Пан Ги Муну, и было получено подтверждение, что письмо получено. Мы теперь ждем ответа, как отреагирует ООН на наше обращение", - сказал Абажер.

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав Российской Федерации.
Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией.

Читайте также:

Песков: Путин встретится в Сочи с главами делегаций СНГ и ЕАЭС
09 Июня
Политика

Песков: Путин встретится в Сочи с главами делегаций СНГ и ЕАЭС

Запланирована беседа с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.
Депутаты ЗСК обсудили точки роста Ленинградского района
09 Июня
Политика

Депутаты ЗСК обсудили точки роста Ленинградского района

Юрий Бурлачко провел заседание круглого стола по вопросам развития Ленинградского района.
СМИ: Игорь Чагаев назначен первым замглавы Херсонской области
08 Июня
Политика

СМИ: Игорь Чагаев назначен первым замглавы Херсонской области

Он будет отвечать за внутреннюю политику.
Положительный отзыв депутатов ЗСК получил 31 федеральный законопроект
08 Июня
Политика

Положительный отзыв депутатов ЗСК получил 31 федеральный законопроект

Поддержаны и законопроекты, направленные на интеграцию в правовое поле России новых регионов.
Семь месяцев на новоселье
06 Июня
Политика

Семь месяцев на новоселье

Участниками адресной программы в настоящее время являются 27 муниципальных образований.
Антон Силуанов: бюджетная система России стабильна
05 Июня
Политика

Антон Силуанов: бюджетная система России стабильна

Он отметил, что в России самая низкая за последние годы безработица.
16:32 В Краснодаре подготовили 37 единиц спецтехники на случай подтоплений 15:49 В Краснодаре взяли под стражу мужчину, ударившего по голове мальчика на детской площадке 15:13 В Краснодаре наполовину выполнено строительство школы на ул. им. Генерала Брусилова 11:57 На ярмарках выходного дня в Краснодаре можно приобрести свежие овощи и фрукты 11:37 В Херсонскую область из Краснодарского края направили более 10 тонн гумпомощи 10:48 В Краснодаре запустили троллейбус №4, продленный до Западного Обхода 10:11 Новый воздушный коридор откроют для самолетов на юг России 21:43 Иконописную традицию Кубани представили на выставке в Москве 21:11 В оперштабе назвали фейком информацию о сбитом на Кубани беспилотнике 20:53 День России отметят в Краснодаре праздничными мероприятиями