Краснодар, 17 декабря – ЮГ Times. Объем мандаринов, перевозимых через границу между Абхазией и Сочи, стал значительно меньше, чем в прошлом году. Поставки цитрусовых сократились примерно на 40%.
Ежедневно на посту «Адлер» сочинские таможенники оформляют в среднем около 250 тонн мандаринов. Всего же с 1 октября 2016 года было ввезено более 6 тысяч тонн, а за аналогичный период прошлого года через сотрудников таможни прошли более 10 тысяч тонн, сообщают «Вести. Сочи».
В прошлом мандариновом сезоне за пять месяцев, с октября по февраль, через таможенный пост в Адлере на территорию России было ввезено более 30 тысяч тонн мандаринов. Сколько на российские прилавки поступит цитрусовых в этом году, пока говорить рано.
Как ранее сообщал Юг Times
Стартовал прием заявок на соискание PR-премии «Серебряный Лучник» - Юг
В Сочи проходят учебу студенты из Финляндии
На выходных жителей Краснодарского края ждут суровые морозы
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube