Краснодар, 17 декабря – ЮГ Times. За контрабанду наркотиков через российско-абхазскую границу инспектор таможенных органов Республики Абхазия получил 4,5 года колонии общего режима.
Абхазского таможенника задержали в автомобильном пункте пропуска «Адлер» весной этого года. В корпусе его автомобиля был обнаружен тайник, в котором находилось два свертка с кристаллическим веществом белого цвета. Согласно заключению экспертизы, данное вещество является сильнодействующим синтетическим наркотиком метадоном, сообщают «Вести. Сочи» со ссылкой на пресс-службу ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю.
В результате Адлерский районный суд признал абхазского таможенника виновным в контрабанде наркотиков (статья 229.1 УК РФ) и приговорил его к 4,5 годам лишения свободы.
Как ранее сообщал Юг Times
Подозреваемых в серии краж из гаражей задержали в Туапсе
В Динском районе за мошенничество в особо крупном размере осуждена глава сельской администрации
В центре Сочи в припаркованном автомобиле найдены два трупа
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube