Краснодар, 22 ноября – ЮГ Times. Бизнесмен Олег Дерипаска решил встать на налоговый учет в своем родном Усть-Лабинском районе, сообщают РИА Новости.

Также на налоговый учет в Усть-Лабинском районе будут ставиться создаваемые дочерние организации бизнесов, входящих в группу «Базовый Элемент».

Уже подписано четырехстороннее соглашение на 5 лет между «Базовым Элементом», Олегом Дерипаской, администрациями Краснодарского края и Усть-Лабинского района. Известно, что администрация Краснодарского края обязалась направлять 50% средств от налогов (налога на прибыль организаций и налога на доходы физических лиц), поступающих в бюджет Краснодарского края от дочерних обществ бизнесов группы «Базовый Элемент» и Олега Дерипаска, в пользу Усть-Лабинского района.

В частности, среди первоочередных задач, которые планируется решить в рамках реализации соглашения, – строительство детского сада в Усть-Лабинске, ремонт дорог и обновление инфраструктуры района.

Сегодня на Кубани работают около 50 компаний, входящих в «Базовый Элемент». Самые крупные из них – аэропортовая группа «Базэл Аэро», АгроХолдинг «Кубань», «Главстрой-Усть-Лабинск». В этих компаниях трудоустроены около 10 тысяч человек.

До 2020 года компании «Базового Элемента» планируют вложить в экономику края почти 50 млрд рублей. Региональный и местные бюджеты с 2005 по 2015 годы получили более 2 млрд рублей налоговых поступлений от предприятий группы.


Как уже сообщал ЮГ Times

В Сочи начнут делать вино из фейхоа

Иностранных туристов хотят привлечь на Кубань греческой историей и культурой

Стали известны подробности проекта по возведении завода PepsiCo в Тимашевском районе

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube