Краснодар, 19 сентября – ЮГ Times. Деньги предназначались поставщику, но до него они так и не дошли, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

Было установлено, что 42-летняя женщина, которая с января 2012 по июль 2016 года работала бухгалтером у индивидуального предпринимателя смогла мене чем за год перевести на свои счета многие миллионы рублей.

«По версии следствия, введя в заблуждение индивидуального предпринимателя в части поступления металлопроката от основного поставщика, женщина в период июля 2012 года по март 2013 года перечислила на расчетный счет подконтрольной ей организации денежные средства в сумме 18 миллионов рублей. При этом злоумышленница пояснила, что указанные деньги предназначались в качестве оплаты якобы за покупку материалов», - говорится в сообщении.

В настоящий момент бухгалтер уволена. В отношении ее возбуждено уголовное дело по статье мошенничество в особо крупном размере. Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

 

Следите за новостями ЮГ Times

в Facebook на русском языке https://www.facebook.com/yugtimes/

и на английском языке https://www.facebook.com/kubanforeigners/

в Twitter https://twitter.com/YUGTIMES

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube