Краснодар, 12 сентября – ЮГ Times. При помощи обмана они хотели получить полтора миллиона рублей, сообщает пресс-служба Следственного управления по Краснодарскому краю СКР.
Два сотрудника дорожной полиции Сочи пообещали сослуживцу «отмазать» от уголовной ответственности, которая грозила ему в связи с обвинением в мошеннических действиях.
«Зная об этом, обвиняемые с целью хищения денежных средств ввели мужчину в заблуждение, сообщив, что при условии передачи 1,5 миллиона рублей могут способствовать непривлечению его к уголовной ответственности и не избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Впоследствии требуемая сумма была уменьшена до 1,3 миллиона рублей», - говорится в сообщении.
Понимая, что его просто пытаются обхитрить, сотрудник дорожной полиции обратился в территориальный следственный отдел СКР. При передачи «взятки» нерадивые мошенники в погонах были задержаны с поличным.
Полицейские были отстранены от занимаемых должностей. Против них возбуждено уголовное дело по статье «покушении на мошенничество с использованием служебного положения в особо крупном размере» (ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ). Дело направлено для рассмотрения в суд.
Следите за новостями ЮГ Times
в Facebook на русском языке https://www.facebook.com/yugtimes/
и на английском языке https://www.facebook.com/kubanforeigners/
в Twitter https://twitter.com/YUGTIMES
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube