Краснодар, 22 июля – ЮГ Times. В Краснодаре зарегистрирован рост тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе против личности, такие показатели были озвучены на оперативном совещании по подведению итогов работы органов прокуратуры города Краснодара за 6 месяцев 2016 года.
Кроме того, был отмечен рост нераскрытых преступлений: краж, мошенничеств, грабежей, фальшивомонетничества, сбытов наркотических средств, а также совершенных в общественных местах.
За первое полугодие в экономической и социальной сферах было выявлено свыше 9 тысяч нарушений федерального законодательства, свыше 1,2 тысяч лиц привлечены к дисциплинарной и административной ответственности. В суды направлено более 1,5 тыс. исков и заявлений. По инициативе прокуроров возбуждено 50 уголовных дел. Благодаря вмешательству органов прокуратуры произведен ремонт 50 участков автомобильных дорог на 52 улицах города Краснодара.
Следите за новостями ЮГ Times
в Facebook на русском языке https://www.facebook.com/yugtimes/
и на английском языке https://www.facebook.com/kubanforeigners/
в Twitter https://twitter.com/YUGTIMES
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube