Краснодар, 23 июня – ЮГ Times. В 2016 году в Краснодарском крае субсидии на строительство жилья получили 137 сельских семей, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства региона.

В очередности на господдержку на строительство жилья  приоритет отдан работникам агропромышленного комплекса и работникам социальной сферы.

Семья из трех человек может получить до 1 миллиона 200 тысяч рублей господдержки на строительство или приобретение жилья.

Поддержка оказывается в рамках программы «Устойчивое развитие села». В рамках нее с 2003 года условия в Краснодарском крае улучшили 3 тысячи 214 сельских семей. Ими построено и приобретено 239 тысяч квадратных метров жилья. В этом году показатель составит — 11 тысяч квадратных метров жилья.

 

 

Следите за новостями ЮГ Times

в Facebook на русском языке https://www.facebook.com/yugtimes/

и на английском языке https://www.facebook.com/kubanforeigners/

в Twitter https://twitter.com/YUGTIMES

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube