Краснодар, 16 июня – ЮГ Times. Специалисты Россельхознадзора в партии молока из Турции в Новороссийском порту обнаружили золотистый стафилококк, сообщает пресс-служба ведомства по Краснодарскому краю.

«Эта патогенная бактерия может вызвать у человека гнойные воспалительные процессы почти во всех органах и тканях», — говорится в сообщении.

Бактерия найдена в партии (200 тонн) обезжиренного молока производства Турции, направляющегося в адрес одного из предприятий Московской области.

В отношении продукции предприятия-производителя введен режим усиленного лабораторного контроля. Он предусматривает отбор проб от 10 партий, в течение не более 3 месяцев. В случае выявления нарушений может быть введен запрет на поставку сухого молока в РФ.

    

Следите за новостями ЮГ Times

в Facebook на русском языке https://www.facebook.com/yugtimes/

и на английском языке https://www.facebook.com/kubanforeigners/

в Twitter https://twitter.com/YUGTIMES

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube