Погода
26 Мая 2016
Политика

Кондратьев - чиновникам: «Не знаю, как вам, а мне общественники удобны»

Источник фото: admkrai.krasnodar.ru

Краснодар, 26 мая - ЮГ Times. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что ему будет не удобно работать с чиновниками, которым будет не удобно работать с общественниками.

Об этом он говорил в понедельник на встрече с общественными организациями и инициативными группами жителей Краснодара.

«Назовите мне хоть один вопрос, который они (общественники) подняли, и он не соответствует реальности, действительности, интересам горожан или интересам жителей края. Хоть один назовите. Их нет. А мы говорим, что их надо куда-то, где-то, что-то, как-то... Они нам неудобны. Я не знаю, как вам, мне удобны. Вам, может быть, коллеги, они не удобны, тогда и мне с вами будет не удобно», - сказал политик.

По его словам, в кубанской столице сложилась ситуация, когда жилье создают, «а жизнь не создают».

«Мы не можем жить порознь от народа, мы не можем жить в отдельных кабинетах и служебных автомобилях... Мы и есть те, кто должен первыми реагировать на то, что говорят жители края. И по-другому быть не может», - заявил губернатор.

Он указал, что «слишком увеличивается разница между властью и народом». «А это вообще путь в никуда», - считает Кондратьев.

Он добавил, что именно власти «должны дать правила игры для строителей».

«Мы сами ни за какие деньги, коллеги, эти правила нарушать не будем», - заявил губернатор.



Читайте также:

Антон Силуанов: бюджетная система России стабильна
05 Июня
Политика

Антон Силуанов: бюджетная система России стабильна

Он отметил, что в России самая низкая за последние годы безработица.
В МО России заявили о перехвате двух крылатых ракет Storm Shadow
04 Июня
Политика

В МО России заявили о перехвате двух крылатых ракет Storm Shadow

Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ.
Социальный акцент
31 Мая
Политика

Социальный акцент

Главными стали вопросы, касающиеся гарантий для общества в господдержке и безопасности.
Главы Сочи и Краснодара вошли в топ-15 национального рейтинга мэров
31 Мая
Политика

Главы Сочи и Краснодара вошли в топ-15 национального рейтинга мэров

Объектами исследования стали мэры 88 городов России.
Правительство России ввело запрет на вывоз из страны патронов и гильз
31 Мая
Политика

Правительство России ввело запрет на вывоз из страны патронов и гильз

Решение направлено на обеспечение защиты интересов государства.
Организацию Greenpeace внесли в перечень нежелательных организаций
29 Мая
Политика

Организацию Greenpeace внесли в перечень нежелательных организаций

Это следует из материалов на сайте министерства.
21:32 Антон Силуанов: бюджетная система России стабильна 19:15 Оперштаб: Алкогольный напиток «Мистер Сидр» в торговые сети Кубани не поступал 19:07 На Кубани провели торжественную церемонию отправки казаков-добровольцев 18:40 Депутаты ЗСК обсудили реализацию подпрограммы «Пожарная безопасность» в регионе 17:21 Дети-сироты из новых регионов могут поступать в кадетские корпуса СК 16:53 В «Орленке» в День окружающей среды провели экофестиваль 16:06 Winline Кубок Содружества по мотокроссу состоится на трассе ВДЦ «Орленок» 15:09 В Краснодаре приведут в порядок Мост поцелуев и ограждение набережной 14:35 ЕГЭ по истории и физике на Кубани сдают более 7,4 тысячи человек 13:34 На Кубани на водителя большегруза завели уголовное дело за ДТП с тремя погибшими