Краснодар, 19 мая - ЮГ Times. Полиция по материалам прокурорской проверки возбудила уголовное дело об афере с земельным участком в Сочи, сообщает в четверг прокуратура Краснодарского края.
Как выяснили прокуроры, в апреле прошлого года злоумышленник, действуя по поддельной нотариальной доверенности, и, предоставив постановление главы администрации Адлерского района города Сочи от 1995 года, обратился в Росреестр с заявлением о госрегистрации права на земельный участок, который «в действительности никогда не предоставлялся».
При этом, указано в сообщении, участок прошел регистрацию, а злоумышленник в итоге его продал.
«В результате неправомерных действий из ведения муниципального образования город Сочи выбыл земельный участок кадастровой стоимостью свыше 3,2 миллиона рублей», - говорится в сообщении прокуратуры.
По части 4 статьи «мошенничество» виновному грозит до 10 лет заключения. Его разыскивают.
Следите за новостями ЮГ Times
в Facebook на русском языке https://www.facebook.com/yugtimes/
и на английском языке https://www.facebook.com/kubanforeigners/
в Twitter https://twitter.com/YUGTIMES
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube