Краснодар, 29 апреля - ЮГ Times. «Олимпийские» электростанций Кубани, обеспечивающие энергией объекты, построенные к Играм-2014, за три месяца текущего года снизили выработку электроэнергии, пишет газета «КоммерсантЪ».

Так, по данным Ъ, Сочинская ТЭС выработала 205,3 млн кВт*ч электроэнергии, что на 24% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (269,9 миллиона кВт*ч), Джубгинская ТЭС выработала 120,8 миллиона кВт*ч электроэнергии, что на 47 миллиона (или 28%) меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (167,7 миллиона кВт*ч).

В энергетической компании уточняют, что уменьшение объёма выработки на Сочинской ТЭС обусловлено плановым капитальным ремонтом котла-утилизатора и паровой турбины, на Джубгинской ТЭС уменьшение выработки связано с переходом работы станции в полупиковый режим с включением и отключением оборудования до двух раз в сутки, в периоды ночного и дневного спада потребления, что оказывают положительное влияние на стабильность энергосистемы края в целом.



Следите за новостями ЮГ Times
в Facebook на русском языке https://www.facebook.com/yugtimes/
и на английском языке https://www.facebook.com/kubanforeigners/
в Twitter https://twitter.com/YUGTIMES

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube